«Ястребы» наконец-то сравняли счёт побед и поражений в играх с «мамонтами» — 7:7

16.02.2017, 2:35      Новости Омска
«Ястребы» наконец-то сравняли счёт побед и поражений в играх с «мамонтами» — 7:7 В 14 встрече команд омский «Авангард», реализовав большинство в овертайме, обыграл «Югру».

В Ханты-Мансийске 14 февраля хоккеисты омского «Авангарда» постоянно догоняли в счёте местную «Югру» и вырвали победу в овертайме – 2:3 (1:1, 1:1, 0:0, 0:1).

До этого матча соперники встречались в регулярных чемпионатах 13 раз. В 7 матчах победила «Югра» — 5 раз в основное время, 1 раз — в овертайме, 1 раз — по буллитам. «Авангард» выиграл все 6 матчей в основное время. Однако и по очкам (20:19), и по заброшенным шайбам (33:29) в противостоянии лидируют омичи.

Самые крупные поражения от «Авангарда» югорчане потерпели дважды и с одинаковым счётом – 2:6. Было это 7 октября 2010 года в Омске и 31 января 2011 года в Ханты-Мансийске, то есть в первом сезоне «Югры» в КХЛ. Самая крупная победа над «Авангардом» со счётом 6:2 состоялась 22 сентября 2013 года в Омске.

В этом сезоне соперники встречались в матче открытия сезона, 23 августа, на территории «ястребов». Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу омичей — единственный гол забил Юнас АНЕЛЁВ.

В 14 матче соперников, 14 февраля, у «мамонтов» уже на 3 минуте игры отличился Константин ПАНОВ, но за минуту до конца первого периода Юнас АНЕЛЁВ сравнял счёт – 1:1.

Во втором периоде на 7 минуте стараниями Андрея АЛЕКСЕЕВА «мамонты», играя в большинстве, забили гол и опять ушли в отрыв — 2:1. Но далеко от «ястребов» они убежать не смогли: через три минуты Владимир СОБОТКА восстановил паритет — 2:2.

Третий период голов не принёс, основное время закончилось вничью.

Через полторы минуты овертайма — при игре «3 на 3» — был удалён игрок хозяев. Играя в большинстве, в раскладе «4 на 3», «ястребы» сразу начали вить кружева в зоне «мамонтов» и через 27 секунд Антон БУРДАСОВ забил «золотой» гол – 2:3.

Следующий матч «Авангард» проведет 16 февраля в Екатеринбурге против «Автомобилиста».

Фото © ugra-hc.ru

Источник: kvnews.ru

Сегодня в СОК «Сияние севера» прошел первый день турнира открытия сезона по хоккею с шайбой среди детских команд. Напомним, кроме печорских «Северный ветер-1» и «Северный ветер-2», участие принимают дружины «Легион» (г. Ухта), «Ястребы» (г. Инта), «Ямал» (г. Салехард). ..

В пятницу в Екатеринбурге похолодает

В пятницу в Екатеринбурге похолодаетФото: Алексей БУЛАТОВВ городе наконец-то пройдет дождь Завтра, 26 августа, в Екатеринбурге наконец-то немного похолодает. После изнурительно жаркой недели в столице Урала пройдет дождь и ,возможно, гроза. Градусники покажут +19 С ночь..

Саратовская "Дельта" обыграла московский ЦСКА в дождь

В очередном матче в рамках второго этапа чемпионата России саратовская "Дельта" обыграла столичный ЦСКА. Несмотря на ливень встреча на Театральной площади состоялась. Саратовцы забили гол уже на третьей минуте, но спустя минуту москвичи сравняли счёт. "Де..

ТХК проиграл тюменскому «Рубину» - 2:4

Игра проходила на выезде – в Тюмени В первой двадцатиминутке хозяева поля на 11 минуте открыли счет. Отличился – Антонов Андрей. Команды ушли на первый перерыв со счетом – 0:1. Во второй двадцатиминутке нашей команде удалось сравнять счет — 1:1. Отличился — Епиши..

100 побед «Сахалина»

В четвертом туре первенства России 2016 – 2017 года «Сахалин» разгромил в Омске местный «Иртыш» со счетом 5:0. Это была 100-я победа островной команды в первенстве страны! На то, чтобы достичь этого результата ей потребовалось немногим более девяти лет. Первая победа «С..

Полицейские Адыгеи приняли участие в акции «Зажги свечу памяти»

Участники акции зажгли свечи, символизирующие дни и ночи боев, поражений и побед. Сотрудники полиции Адыгеи почтили память погибших в Великой Отечественной войне. В Майкопском районе зажгли «Вечный огонь» В Адыгее 22 июня в 4 часа часа жители республики, стражи порядка,..

Новости спорта

В республике Саха (Якутия) завершились  шестые международные спортивные игры «Дети Азии». Соревнования проводились по 22 видам спорта, в которых принимали участие спортсмены до 16 лет. Подтвердили участие в играх 43 страны. Большого успеха добилась в играх ученица 9 кла..

Шахматы на льду

Выходной день на чемпионате мира по шахматам среди юношей и девушек до 14, 16 и 18 лет, для многих запомнится посещением ханты-мансийского Археопарка и его величественными мамонтами, но есть и те, для кого главным событием прошедшего дня стает встреча с «мамонтами» ж..